Wir. Für Sie.

Regenerative Energiesysteme für eine bessere Zukunft
 

 

Das schreiben wir uns auf die Fahne und das ist Teil unserer Philosophie.

Unser Planet – unsere Lebensgrundlage – braucht neue Ideen,
und Menschen, die Verantwortung für sich und ihre Nachkommen übernehmen.


Wir sind Ihr kompetenter Anbieter für regenerative Energiesysteme aller Fachbereiche,

Wir stehen Ihnen als Fachfirma mit Erfahrung und know how zur Seite, mit Spitzenqualität von der Photovoltaikanlage über Wärmepumpen bis hin zum E-Auto und dem Smart Home.

Von der Beratung über die Planung, bis hin zur fertigen Anlage und anschließendem Service stehen Sie als Kunde bei uns im Mittelpunkt. 

Wir stehen für Service, Zuverlässigkeit und allerbeste Komponenten zu fairen Preisen.

Ein junges Team von Fachleuten sämtlicher Fachbereiche ist mit Herzblut und viel Engagement dabei, in Deutschland und Portugal privaten und gewerblichen Kunden maßgeschneiderte Energiesysteme zusammenzustellen.

 

Seit über 20 Jahren sind wir tätig in Anlagenbau, Photovoltaik- und Heiz-Systemen
mit regenerativen Energieträgern.

 

Im Jahr 2018 werden wir verstärkt auch in Portugal unser Angebot ausweiten.

Unser Team

Simon Hennig

Simon Hennig

CEO

📧 s.hennig@neu-energie.de

Sebastian Bindewald

Sebastian Bindewald

CEO

📧 s.bindewald@neu-energie.de

Robert Hennig

Robert Hennig

CTO

📧 r.hennig@neu-energie.de

Manuel Mendes

Manuel Mendes

Verkauf Portugal

📧 m.mendes@neu-energie.de

José Gomes

José Gomes

Verkauf Portugal

📧 j.gomes@neu-energie.de

Marc Brinkmann

Marc Brinkmann

Verkauf Portugal

📧 m.brinkmann@neu-energie.de

Claudia Sofia Faria

Claudia Sofia Faria

Verwaltung

📧 c.faria@neu-energie.de

Hugo Mendes

Hugo Mendes

Logistik, Technik, Support

📧 h.mendes@neu-energie.de

Lutz Josewski

Lutz Josewski

Logistik, Koordination, Supervision

📧 l.josewski@neu-energie.de

Marcel von Möllendorff

Marcel von Möllendorff

Bauleiter Heizung Sanitär

📧 m.moellendorff@neu-energie.de

Soner Kayikci

Soner Kayikci

Bauleiter

📧 s.kayikci@neu-energie.de

Hannes Kruse

Hannes Kruse

Kundenservice und Support

📧 h.kruse@neu-energie.de

Augusto Monteiro

Augusto Monteiro

Montageleiter Portugal

📧 a.monteiro@neu-energie.de